zondag 10 februari 2013

Посуда без тефлона


Выводы американских исследователей о том,что люди, регулярно употребляющие пищу, приготовленную в тефлоновой посуде, рискуют заболеть раком и диабетом, а у мужчин разрушается сперма.

При нагревании тефлоновой посуды в пищу попадают около 100 различных веществ, в частности перфтороктановая кислота, которая включена ООН в список 28 самых опасных хим. соединений.

В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.

Возникает тогда вопрос, в чем готовить?

К алюминиевой посуде возвращаться нельзя, поскольку алюминий разрушает креативную часть мозга человека. Безопасны "бабушкины" чугунные сковородки и посуда из нержавейки.

Сайт iherb.com предлагает большой выбор посуды без тефлона

http://www.iherb.com/Cookware

Очень популряны сковородки, можно подабрать нужный диаметр:

Наборы "ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ" посуды:

http://www.iherb.com/Ecolution-Artistry-Large-Sized-Non-Stick-Cookware-8-Piece-Set/26258

На сайте вы можете сделать заказ самостоятельно, с доставкой на дом.

Знаете ли вы, что экологически чистые продукты могут понравиться Вашему бюджету? Используйте мой код  GIC045 для получения $10 скидки на Ваш первый заказ и выбирайте из сотен "зеленых" продуктов с iHerb.com.


Geen opmerkingen:

Een reactie posten