zondag 10 februari 2013

Рыбий жир

В советские времена его рекомендовали давать детям и многим отбили этим желание пробовать его даже взрослыми) Сейчас рыбий жир прячут в желатиновые капсулы, благодаря чему мы избавлены от его специфического запаха и вкуса. Кроме того, в капсулах жир не так подвержен окислению.

Рыбий жир относится к омега-3 полиненасыщенным жирам.
Итак, на что мы можем рассчитывать, принимая рыбий жир: улучшение состояния кожи (особенно, если кожа сухая), снижение артериального давления, уменьшение воздействия стрессов, снижение депрессий и тревоги, уменьшает воспаления в организме, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и это далеко не все приписываемые ему свойства.
Так же, омега-3 необходимы для поддержания у детей здоровья слизистых, уменьшения количества простудных заболеваний, здоровья костей и зубной эмали. Вот именно потому я и решила заказать его своим детям. Самый модный и дорогой бренд на хербе – Carlson. Но я решила попробовать рыбий жир от Nature's Answer - бестселлер айхерба.

Переживала, что по дороге может разбиться, но не смотря на то, что сама коробка была примята, внутри все было в порядке. Бутылка, кроме полиэтиленового пакета, еще была обернута картонной упаковкой типа тех , в которых яйца продают. Масло по виду похоже на рафинированное растительное, запах и немного вкус горького апельсина. Открыла его несколько дней назад, потому не знаю, как долго вкус и цвет сохранятся.
Согласно дозировке, взрослому полагается 5 мл в день, детям традиционно рекомендуют половину взрослой дозы. Принимать во время еды. Хранить в холодильнике. Рыбий жир не рекомендуют принимать постоянно, необходимы перерывы.
Ну и ,конечно же, если есть нюансы со здоровьем необходимо проконсультироваться с врачом. Для меня, например, было неожиданностью узнать,что рыбий жир снижает давление, потому если оно уже снижено, надо быть очень аккуратным с дозировкой. А если дополнительно принимаются лекарства для снижения давления, то их сочетания с рыбьим жиром могут снизить его слишком.
Ну и еще... Моя подружка пьет рыбий жир отечественный из аптеки, за полкопейки, верит в его полезность. Честно,я такие эксперименты ставить на детях не готова. Ну вот не верится мне, что безопасный рыбий жир может стоить 20грн. Рыба накапливает в себе тяжелые металлы и токсины, следы которых могут оставаться и в препаратах, а отравление детей тяжелыми металлами может привести к серьезным заболеваниям.

Знаете ли вы, что экологически чистые продукты могут понравиться Вашему бюджету? Используйте мой код  GIC045 для получения $10 скидки на Ваш первый заказ и выбирайте из сотен "зеленых" продуктов с iHerb.com.

Geen opmerkingen:

Een reactie posten