Были мной еще испробованы вот такие энзимные маски для лица
1. Papaya Enzyme Facial Mask
В состав маски входят ферменты зеленой папайи и ананаса, экстракты гибискуса и хлорофилла. Маска мягко удаляет с поверхности кожи омертвевший слой клеток, улучшает кровообращение и повышает упругость кожи.
Маска представляет собой слегка зеленоватый прозрачный гель с фруктовым запахом. Маска подходит для всех типов кожи и обеспечивает эффективную чистку лица. Поначалу немного печет, в более чувствительных местах появляется даже покраснение, которое потом проходит. Поэтому лично я эту маску не рекомендую делать людям с чувствительной кожей лица. После очищения равномерно нанесите тонкий слой маски на лицо и шею. Избегайте нанесения на область вокруг глаз. И не допускайте высыхания маски на лице. Оставьте на 5 минут и смойте водойсо спонжиком, потому что она не высыхает, а образует плотный гель на лице, который плохо смывается руками. Маска расслабляет, улучшает цвет лица, делает его свежим, кожа становится упругой и приятной на ощупь, и в то же время хорошо увлажнена. Как и все энзимные маски, стоит использовать с осторожностью летом, когда солнце наиболее активно, и использовать крема с SPF.
2. Derma E, Cleansing Enzyme Mask
Эта маска подходит для всех типов кожи. Это натуральная маска глубокой очистки сочетает в себе соли мертвого моря и морские водоросли, зеленый чай, бентонитовую глину и каолин для детоксикации, выведения шлаков, глубокой очистки пор и поглощения избытка масла на коже.
Что мне сразу понравилось в этой маске - это запах экзотических фруктов. Текстура маски тоже удивила. Если вы пользуетесь масками так часто, как я, то вы заметили, что те маски, которые содержат глину, в основном густые. У этой маски консистенция другая - кремообразная, легкая, с вкраплениями частичек для пилинга. После очищения равномерно нанесите маску на лицо и шею, избегая деликатную область вокруг глаз. Оставьте на 10 минут. Будет слегка щипать, но не надолго. Смойте водой. Маска явно очищает поры, вытягивая сальный секрет - это видно на высохшей маске. В итоге кожа чистенькая и свежая, поры суженные и цвет лица ровный.