zaterdag 12 januari 2013

Естественное улучшение работы мозга с GPC и PS

Doctor Best – Естественное улучшение работы мозга с GPC и PS



Несбалансированность питания на сегодняшний день нередко проявляется в недостаточном потреблении фосфолипидов, так как их содержание в современных распространённых пищевых продуктах относительно мало. Фосфолипиды могут самостоятельно синтезироваться в организме, но в пожилом возрасте наблюдается резкое снижение их синтеза. Поэтому на сегодняшний день так настоятельно рекомендуются фосфолипидные добавки к пище.
Фосфолипиды составляют основу всех клеточных мембран, обеспечивая их текучесть и регулируя эффективность опосредуемых ими физиологических процессов. Каждый член этого семейства выполняет специальную функцию. Особое место среди фосфолипидов занимают фосфатидилсерин и фосфатидилхолин.


GPC (GlyceroPhosphoCholine - фосфатидилхолин) и PS (PhosphatidylSerine - фосфатидилсерин) являются фосфолипидами - питательные вещества интенсивно влияющие на работу функций мозга. Эти питательные вещества естественно дополняют друг друга: GPC достигает очень высоких концентраций внутри клетки; PS является строительным блоком для клеточных мембран, которые генерируют энергию мозга и электроимпульсов. Действие GPC и PS позитивно влияют на работу мозга людей всех возрастов.

• Научно обосновано и подтверждено
• Пищевая добавка
• Улучшает внимание, способность к обучению, память и другие когнитивные функции
• Помогает мозгу и всему организму в борьбе со стрессом

«Doctor Best – Естественное улучшение работы мозга с GPC и PS» представляет собой комбинацию из двух питательных веществ, которые встречаются в природе в человеческом мозге и дополняют друг друга, поддерживают практически все функции мозга. GPC и PS являются жизненно важными питательными веществами липидами (фосфолипидами, в частности), их действие и безопасность подтверждены более чем 30 исследованиями.

GPC особенно хорошо влияет на улучшение внимания, памяти и других мозговых функций (в совокупности называются «познание»). PS лучше всего оказывает влияние на поддержку памяти, настроение и стрессоустойчивость.

GPC является наиболее эффективным диетическим источником холина для людей. В отличие от других соединений, холин, который часто разрушается в кишечнике, GPC повышает содержание холина и поддерживает его высокий уровень до 10 часов. В организме из холина синтезируется важнейший нейромедиатор-передатчик нервного импульса — ацетилхолин. Холин является важным веществом для нервной системы и улучшает память. Холин активизирует работу мозга. Холин - это одно их важнейших веществ, основная задача которых состоит в переработке, разжижении и транспортировке молекул жира в печени и в других частях организма. Без холина в печени может возникнуть опасное скопление жиров что может привести к ожирению печени, т.к. молекулы жира не перерабатываются и не расходуются. Первые признаки нехватки холина: забывчивость; подавленность, состояние страха; раздражительность; бессонница; сердечная аритмия; нарушение кровообращения; головные боли; шум в ушах; запоры.

PS является важным строительным блоком для всех клеточных мембран. Имея собственную уникальную молекулярную структуру и не могжет быть заменен другими типами фосфолипидов. PS необходим для производства энергии и генерирования электрических сигналов головного мозга.
Фосфатидилсерин является наиболее выдающимся членом семейства фосфолипидов. Он содержится в мембранах всех клеток тела, при этом наибольшие концентрации фосфатидилсерина наблюдаются в нервных клетках. Он играет ключевую физиологическую роль в дифференцировке нейронов, процессах активации, регенерации, синтеза и высвобождения нейромедиаторов (ацетилхолина и др.), движение ионов и проведении биоэлектрического тока. Фосфатидилсерин способствует оптимальной экспозиции химических рецепторов нервной ткани, которые регулируют нервные процессы, в том числе, процессы деления и роста нервных клеток. Он способствует также активации метаболизма глюкозы в головном мозге и повышает устойчивость нервных клеток к ишемическому повреждению. Фосфатидилсерин препятствует разрушению клеток головного мозга микрофагами, подавляя их фагцитарную активность. Он может проходить через гематоэнцефалический барьер и приступать непосредственно в мозговую ткань через несколько минут после приёма внутрь. Имеющиеся на сегодняшний день экспериментальные данные свидетельствуют, что фосфатидилсерин стимулирует синтез ацетилхолина и активизирует холинергические процессы в головном мозге. Между тем, снижение выработки ацетилхолина является одним из закономерных явлений при болезни Альцгеймера и других видах старческого слабоумия.

Рекомендации по применению:
Принимать по 1 капсуле два раза в день между приемами пищи, не позднее 16:00. Максимальная доза в день 6 капсул.


От себя добавлю, что у меня частые головные боли, работа, двое детей и муж, т.е. я к вечеру выжатый лимон. С этими капсулами к 23 часам я бегала как заведенная и думала, что бы мне такое еще полезное сделать (перед этим прийдя с работы я успела помимо обычных дел постирать и спечь пирог). Были опасения, что я в таком состоянии не усну вовсе, но нет, стоило лечь, как я уснула и проспала всю ночь не просыпаясь, а на утро чувствовала себя бодрой и полной сил!

 Знаете ли вы, что экологически чистые продукты могут понравиться Вашему бюджету? Используйте мой код  GIC045 для получения $5 скидки на Ваш первый заказ и выбирайте из сотен "зеленых" продуктов с iHerb.com.

1 opmerking:

  1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не было ли у Вас привыкания к этому препарату и потом зависимости от его употребления? Очень хочется испытать его на себе, но опасаюсь.

    BeantwoordenVerwijderen